Kat.-Nr.: 1221
Konstantin Latyshev (geb.1966 in Moskau), ''Der Sammler hört zu'', verso signiert auf kyrillisch, Acryl auf Leinwand, Pop Art, 2016, 70 x 100 cm.
3500 €
Kat.-Nr.: 1222
Christian Sell (1831 Altona - 1883 Düsseldorf, deutscher Maler, u.a. bekannt für seine Kriegsszenen) Soldaten im Schnee, Öl auf Holz, un. li. sign., gerahmt, 14 x 18 cm.
Kat.-Nr.: 1223
Uferansicht mit Windmühle, Öl auf Leinwand, gerahmt, 33 x 41 cm.
Kat.-Nr.: 1224
Dupré (wahrscheinlich Jules Dupré (1811 Nantes - 1889 L'Isle-Adam) oder seinem Bruder Léon Victor zuzuschreiben, beide waren frz. Landschaftsmaler) Ländliche Szene, Öl auf Leinwand, un. re.
Kat.-Nr.: 1225
Johann Jungblut (1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf, Düsseldorfer Malerschule), Winterliche Landschaft, Öl auf Leinwand, un. re. sign. J. Sandra Pseudonym für Johann Jungblut, gerahmt, 39 x 31 cm.
Kat.-Nr.: 1226
Segelschiffe, Öl auf Holz, un. re. sign. L. Klein, gerahmt, 16 x 22 cm.
Kat.-Nr.: 1227
Johannes Rother-Glass (1956 Zeven, arbeitet in Bremen) Weiblicher Akt, Öl auf Hartfaserplatte, un. li. monogrammiert, verso bezeichnet, gerahmt, 40 x 30 cm.
Kat.-Nr.: 1228
Else Schmidt van der Velde (Düsseldorf 1904-1997), Blumenbouquet im Mondschein, Öl auf Leinwand, un. li. sign., 80 x 60 cm, kleine Farbfehlstellen am Rand.
Kat.-Nr.: 1229
Else Schmidt van der Velde (Düsseldorf 1904-1997), Wiesenblumen im Krug, Öl auf Karton, un. li. sign., 71 x 50 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1230
nach Wilhelm Gustav Friedrich Hasemann (1850 - 1913, deutscher Maler) ''Die Mühlenbacherin'', sign. Cop von P/R..., wahrscheinlich Ende 19. Jh., 51,5 x 39,5 cm, sehr guter altersgerechter Zustand.